Манту в год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год, поставили манту на второй день она раскраснелась, сейчас померила 1.5 см, след от бцж есть, что делать переживаю, завтра на прием, пуговка которая была пропала просто осталось чуть приопухшее красное пятно 1,5 см
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:51
Добрый день.
Оценка реакции манту идет через 72 часа, раньше эта реакция не показательна.