Реакция после прививки
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. 27 мая сделали ревакцинацию прививки - корь, краснуха, паротит. На четвертый день появились красные пятна на животе, выпили на ночь супрастин пол таблетки, все прошло. Но на шестой день проснулся весь в этих пятнах. Что это? Нормальная реакция на прививку? Или аллергическая? Как быть, пить продолжать супрастин? Вообще нормально ли это? Да, кстати на ногах стали пятна чесаться. Спасибо за ответ
1 ответ
Добрый день.
Это аллергическая реакция. Может на вакцину, может на куриный белок, может на что-то новое в питании.
Необходимо пересмотреть питание ребенка, а также обратиться к аллергологу или педиатру.