Реакция на прививку

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! В субботу обратилась в травмпункт с порезаным пальцем. Мне назначили прививку от столбняка. На второй день на месте прививки появилось уплотнение и покраснение, была температура, болела голова. Предупреждали что такое возможно. Сегодня уже пятый день заканчивается, краснота с плеча стала пятнами опускаться к локтю, и уплотнение стало больше. Плечо и рука побаливает. Хотя уже по идее, должно пройти. Это нормальное явление? У каждого это индивидуально? Подскажите, к кому обратится с этим вопросом очно. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Mari_kids 2017-06-07 16:12
И еще хотела добавить, от места прививки, там где шишка и красные пятна, чувствую что горячо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 18:10
Mari_kids! При такой ситуации, как у вас идите на прием к терапевту. Он вас должен осмотреть и отвести на консультацию к хирургу. А лучший способ, обратиться туда, где вам ставили вакцину. Таких проявлений после вакцинации не должно быть.