Манинил при диабете 2 типа

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Скажите пожалуйста как действует препарат манинил при диабете 2 типа? Он стимулирует поджелудочную железу или улучшает взаимодействие инсулина с углеводами или еще как то?
Теги: манинил при диабете 2 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 18:57
И Вам добрый день! Манинил стимулирует секрецию инсулина β -клетками островков Лангерганса поджелудочной железы. Выраженность ответа β -клеток прямо пропорциональна концентрации глюкозы в крови и среде, которая их окружает. Здоровья Вам!