Маммография без описания
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Перенесенная в детстве флегмона
Здравствуйте, месяц назад в рамках профосмотра прошла маммографию. Выдали на руки снимки без описания с рекомендацией проведения узи. Помогите расшифровать снимки. Благодарю! Снимки прилагаю
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

4 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 17:54
Здравствуйте. У нас есть раздел рентгенология, я перенаправлю в этот раздел.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-30 19:47
Добрый день, Эльвира. Снимки только в одной проекции и с нарушением укладки. Такие снимки непригодны для описания, возможно, поэтому Вам и не стали их описывать. На УЗИ Вас направили, потому что ткань молочной железы очень плотная, такую железу лучше визуализировать по УЗИ.