Мама не разрешает бриться

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, началось лето и купальный сезон. Я брею волосы на ногах и подмышках, но в интимной зоне мама не разрешает брить. Из под купальника они вылазят и их видно. Мне уже в школе не удобно переодеваться на физру, а про походы к школьному гинекологу вообще молчу. Мама проверяет каждую неделю, не сбрила ли я их. Я не знаю что делать, мне уже стыдно показывать маме такие места и чувствовать себя какой-то бомжихой. Мама говорит, что разрешит их брить только с 16, что мне делать? (
Теги: бикини фото
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-11 17:53
Добрый день, Алиса! Попробуйте узнать у мамы, с чем связаны ее запреты? Вы пробовали рассказать маме, про свои переживания и не удобства?
Алиса 2021-06-12 02:04
Здравствуйте, она говорит что это будет показатель того, что я так скажем девушка легко поведения.
Я уже много раз с ней спорила, но она на отрез отказывается меня слушать. Я где-то пол года назад все таки побрилась, она это заметила и начала с тех пор устраивать мне осмотры, то в душ зайдет, то перед сном и так по 1-2 раза в неделю, меня это жутко бесит и мну уже неприятно показываться в оголенном виде перед ней, я пыталась с ней говорить, но на эту тему она категорически отказывается разговаривать
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-12 09:03
Выпишите себе на листок аргументы, почему вам надо это делать. Если вы недавно подходили к этой теме, то необходимо выждать время и только потом начать разговор. Не нужно кричать, упрекать и требовать. Укажите маме на причину, почему вам это нужно делать. Это может быть дискомфорт, стеснение и тд. А также, я бы вам советовала деликатно узнать у мамы, почему у неё сложилось такое впечатление о бритье в интимном месте.