Мама не разрешает бриться что делать?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, началось лето и купальный сезон. Я брею волосы на ногах и подмышках, но в интимной зоне мама не разрешает брить. Из под купальника они вылазят и их видно. Мне уже в школе не удобно переодеваться на физру, а про походы к школьному гинекологу вообще молчу. Мама проверяет каждую неделю, не сбрила ли я их. Я не знаю что делать, мне уже стыдно показывать маме такие места и чувствовать себя какой-то бомжихой. Мама говорит, что разрешит их брить только с 16 что мне делать? (
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Алиса, добрый день!
Вы можете попросить маму аргументировать свое решение.
Можно предложить обсудить ваши разногласия с семейным психологом.
Как вариант, можно найти статьи на тему: бритья интимных зон и обсудить её с мамой. Выслушивая её спокойно и спокойно высказывать свои потребности.

Вот примерная статья по теме: https://badhairs.ru/udalenie-volos/vo-skolko-let-mozhno-b ritsya-devochkam
Успеха вам!