Чем в данном случае можно заменить йод

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Колит. Рефлюкс, геморрой, аллергия пищевая и лекарственная(антибиотики, диклофенак)
Здравствуйте, Александр Борисович. С 7 числа, после бритья интимной зоны появилось уплотнение (в том месте я несколько месяцев чувствовала как подкожный прыщ, но он был маленьким и никак не беспокоил). После бритья же, это место стало болеть и увеличилось. Температура 37,1-37,2. Сегодня утром я обратилась к хирургу. Врач сказал что это инфильтрат в интимной зоне (промежность) и пока можно попробовать полечить это место лекарствами, т. к. ни гноя ни стержня он там не видит но воспаление есть. Назначение врача: мазать это место йодом, далее развести Димексид 25 мл на 100 воды и прикладывать как компрессы 6-7 раз в день. А вокруг смазать детским кремом. + Нимесил. Но дело в том что уже по приезду домой я вспомнила что пару месяцев назад у меня была реакция на обычный хлеб с маслом и с йодированой солью (тогда на губе появился пузырек, он прошел сам, но я подумала что это аллергия). С тех пор йодированой соли я не употребляла, и ничего что содержит йод тоже. Хотя на него раньше никогда реакции не было. Скажите пожалуйста, доктор, могу ли я в этом лечении чем то заменить йод чтобы был такой же эффект прижигания? Или просто попронимать антигистаминные пока буду лечиться? Прошу прощение за сумбурный текст. Хочется поскорее начать лечение. Искренне благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-11 19:15
Здравствуйте.
Алена, терапевт занимается лечением заболеваний внутренних органов. В вашем же случае нужно обратиться к хирургу. Такой специалист на сайте работает.
Всего хорошего.