Брить или не брить интимную зону? А если неудобно?
Спрашивает: Татта
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, брить интим. Зону очень вредно? Я вот, до 20 лет не брила ничего, только ножничками стригла аккуратно. С 20 лет попробовала бритвой побрить. И скажу, что мне лично вообще не удобно это делать.
Поясню почему. Дело в том, что я с ДЦП с рождения. Работает только 1 рука. Второй рукой я не могу помогать там чето оттягивать и т. д. Все делаю 1 рукой. Мне очень неудобно. После бриться, которое может длиться 2 часа, остаются мелкие волоски. Их я никак не достаю сама. И просто после таких долгих мучений иду с миром. А потом еще и покраснения.
1) Может мне вернуться к старому методу стрижки интим. Зоны и не мучить себя?!
На процедуры нет денег, на всякие там депиляции и т. д.
Просто появился молодой человек у меня, мы начали встречаться, но мне пока у него боязно и стыдно спрашивать о таком. Хотелось бы увидеть мнение врачей. Мои волосы в том месте отрастают через 1-2 дня снова.
2. Разные опросы горожан говорят, что нужно для гигиены брить, а многие статьи, что брить вообще вредно! Так как волосы в интим зоне препятствуют заражению всякими заболеваниями, ну и в другом помогают, к примеру поддерживать температуру тела, как то так.
2) Какое мнение же правильнее?
6 ответов
Добрый день.
Брить нужно интимную зону.
Но учитывая вашу ситуацию можно просто подстригать аккуратно коротко ножницами.
Брить нужно интимную зону.
Платная консультация
Татта 2019-07-22 19:09
А скажите тогда пожалуйста, на прием к очному гинекологу нужно вообще бриться? (Либо подстричь коротко) Или не нужно? Просто знакомая сказала, что ее гинеколог очень жестко наругал, что она пришла с "болотны мхом" и сказал "Вы идете к гинекологу, побриться можно было или нет? Как я вас осматривать буду? "
Татта 2019-07-22 19:32
И еще, можно ли сходить к гинекологу в критические дни? Или лучше подождать пока пройдут?
Дело в том, что у меня они каждый раз проходят очень сильно болезненно. Вчера даже голова закружилась ни с того ни с сего и я просто на пол легла и закрыла глаза, чтобы придти в норму. Дышала глубоко и потом поела. Выпила боярошник с валерьянкой.
В вашей ситуации можно не бриться бритвой, только ножницами, гинеколог поймет. Лучше после месячных.
Платная консультация
Татта Большое спасибо. Сегодня постараюсь поймать талон на прием. Позже напишу, что гинеколог сказал. Может быть анализы там сделают.
Специалист моего возраста гинеколог. С ней списалась и она подтвердила, чтобы цитата "я не волновалась, она все понимает и ждет на осмотре, так как симптомы, которые я ей описала, ей показались очень тревожными, как бы каких нибудь спаек у меня не оказалось".