Наросты в интимной зоне

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я уже просто не знаю, что делать. К врачу обратиться пока не могу.
Где-то 4-5 месяцев назад у меня щипало в интимной зоне, когда я мылась, сначала я подумала, что это произошло из-за того, что у меня не было возможности купить интимное мыло и я пару дней мылась обычным. Все это прошло где-то за неделю (подмывалась ромашкой), через какое-то время я решила посмотреть, что там происходи, в итоге увидела около входа во влагалище какие-то маленькие наросты. Сейчас ситуация стала немного хуже, но никакого дискомфорта у меня нет. Только эстетическая неприязнь. Половой парнер один, всегда с защитой.
Скажите, это кондиломы? Что с ними делать?
Фото прилагается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 19:20
Здравствуйте! Да это кандиломывать. Удалять нужно. И противовирусные принять
Платная консультация
Полина 2019-01-16 19:22
А чем их удалять? Только в клинике?
Полина 2019-01-16 20:40
Скажите а нельза их вылечить без удаления? Я читала много положительных отзывов на оксолиновую мазь, на масло чайного дерева, на эпиген спрей и т. п.
А для укрепления иммунитета советуют траву эхинацеи.
Поможет ли это? И какие могут быть последствия, если тянуть с лечением?
И спасибо огромное за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 20:52
Без удаления они сами не пройдут. Эхинацею зимой нельзя принимать зимой, только весной.
Если не лечить просто может увеличиться то что сейчас есть