Малый пневмоторакс при " ковидной" пневмонии

Спрашивает: Ирина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моя сестра сделала КТ лёгких (результат прилагаю).
Вопрос: в заключении помимо "ковидной" пневмонии стоит правосторонний малый пневмоторакс. Нужно ли срочно обращаться к хирургу и ложиться в стационар для удаления воздуха или после лечения основного заболевания-пневмонии, само все рассосется? Она сейчас дома и колет уколы цефтриаксона, принимает таблетки левофлоксацина.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-04 21:00
Такой пневмоторакс хирургических методов лечения не требует.
Ирина Евгеньевна 2021-10-07 11:09
Евгений Федорович, добрый день. Огромное Вам спасибо за ответ. Мы теперь спокойно продолжаем лечить пневмонию. Здоровья Вам и Вашим близким!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 14:03
Немедленно начинайте выздоравливать!