Малышка стала меньше есть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
19.04 дочке будет 4 месяца, с самого рождения на ив, ест ненни с пребиотиками. В последние 2 недели заметила, что она стала меньше есть - раньше всегда ела 120 6 раз и иногда просила добавки, сейчас ест тоже 6 раз, но может съесть и 100, и 90мл. За сутки в общем сложности получается около 800мл. При этом настроение хорошее, замечаний на осмотре у врачей в 3 месяца не было. Подскажите, с чем это может быть связано? Я слышала мнение, что может быть снижен гемоглобин и поэтому так происходит, ли это? В 3 месяца он был 127. Вес сейчас 6500.
П. с - заметила, что снижение аппетита совало с курсом массажа.
Заране спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 10:56
Добрый день.
Какой вес при рождении и сколько набрала за последний месяц?
Ольга 2021-04-12 12:02
Родилась в 37 недель с весом 2800, за 5 недель набор веса составил 1450
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 14:36
Вес ребенок набирает хорошо, значит снижение питания особо на состояние ребенка не влияет.
Понаблюдайте после окончания курса массажа, восстановится ли аппетит.
Также можно добавить еще одно кормление в сутки.
Общий анализ крови можно сдать в плановом порядке.