Недобор веса в 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца ровно. Мы полностью на гв, смеси не ест пробовали, бутылки, пустышки не берет. Воду не даю. Лекарства даю из ложечки или шприца. Мало набираем в весе(. Родились 3280гр, 52см, при выписке 2970гр. В 1 месяц 54см 3750гр, в 2 месяца 57см 4530гр, в 3 месяца 61см 5500гр. В 4 месяца 63см 5800гр. В период с 3 до 4 месяцев у нас был курс массажа с электрофорезом и уколы кортексина. Беспокоит что ест через каждые 2 часа по 70-110гр. Я понимаю, что это очень мало. Что делать? Если ребёнок не ест смесь. Пробовали нутрилон, нестожен. Укладываемся ли мы хоть в какие-то минимальные нормы по весу? Что с нами происходит? Так же сейчас болеем отитом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 21:31
Добрый день.
В 2 и 3 месяца была нормальная прибавка веса. Чем отличалось то состояние от настоящего? Что изменилось? Только отитом ребенок заболел?
ольга 2020-05-28 22:18
Здравствуйте. С 3 по 4 месяц был курс массажа, электрофорез и кололи кортексин, т. е. ребенок стал более активный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 22:21
В 2 месяца ребенок тоже хорошо набрал. Делайте массаж самостоятельно, раз это помогает.
Также надо учитывать, что когда ребенок болеет, то вес может набирать хуже, а после выздоровления вес будет идти лучше, поэтому сейчас еще ребенок может восстанавливаться после отита.