Мало фолликул
Спрашивает: >kbz
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров до 5 мм
Здравствуйте уважаемый доктор! Мой вопрос такой: мне 34 года, я не рожала. На УЗИ органов малого таза, гинеколог увидела что у меня в яичниках не очень много фолликул. Сколько именно не сказала. Позже в медицинской карте я увидела запись - единичные фолликулы в поле зрения. Что это значит и может ли эта ситуация меняться сама по себе, меняется ли эта картина ежемесячно или будет становиться только хуже? Может ли их начать созревать больше? По сколько фолликул должно быть в каждом из яичников? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 14:27
Здравствуйте. Норма фолликулов является до 10. Рекомендую поотслеживать овуляцию и сдать антимюллеров гормон.