Маленький родничок 5 месяцев

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия на бкм, гемангиома(либо невус Унны) консультировались у 2 врачей, получилось 2 разных диагноза
Здравствуйте, с 1 месяца на осмотре педиатром обнаружили у сына, что родничок открытый, но не большой. Нсг сделали, все в норме. Сейчас сыну 5 месяцев, родничок ещё открыт, но по размеру примерно 1смХ1см, за месяц голова не прибавила в см, как было месяц назад 42см, так и осталось, также на лбу виден шов. Записались к врачам платно, но запись только через неделю. Что делать и насколько это страшно? Хотелось бы узнать мнение разных специалистов
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-07 11:12
Может преждевременное закрытие швов и родничка, если будут проблемы и появиться неврологическия симптоматика, то тогда, нужно думать об оперативном лечении.