Маленький полип в полости матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
пару месяцев беспокоят более обильные, чем ранее, менструальные кровотечения. В связи с этим было сделано узи. Заключение: уз признаки маленького полипа (в области дна сканируется однородное образование умеренно-повышенной эхогенности с четкими контурами 2×3.5 мм), маленькой параовариальной кисты справа, цервицита.
Посоветуйте, пожалуйста, требуется ли удаление полипа?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-17 14:03
Добрый день.
Полип действительно очень маленький.
Рекомендую повторить УЗИ после месячных.
Если он будет такой же, то необходимо будет сделать гистероскопию.