Маленькие ранки на лице долго не заживают

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, первый раз столкнулась с такой проблемой пару дет назад. Была одна такая ямка на щеке, выглядит буд то не заживающая ранка. Она никак не беспокоит, не болит не чешется ничего. Потом она прошла оставив после себя ямку на лице. Но теперь на другой щеке появилось три таких штуки и они не заживают, что это может быть? И как с этим бороть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 12:41
Здравствуйте Анна.

Обращались ли Вы с этой проблемой к дерматологу?

Какое проводилось лечение.

Добавьте обзорное фото лица.
Анна 2021-05-07 12:42
Никакого лечения не проводилось. В прошлый раз все само прошло
Анна 2021-05-07 12:46
Фото всего лица
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 12:51
Судя по фото, у Вас имеется легкая угревая сыпь, расширенные устья сальных желез. Скорее всего, кожа жирная.

Эти воспалительные элементы и ямки после них я бы связал с угревыми высыпаниями.

Высыпания очень мало и в Вашем случае более показаны косметические процедуры, чем лечение у дерматолога.

Обратитесь к косметологу для подбора косметических процедур для лица.
Анна 2021-05-07 12:52
Кожа не жирная, угрей давно нет. Шрамы действительно от них. Сейчас уже нормальная или комбинированная кожа лица
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 12:55
Как таковых угрей нет, но есть макрокомедоны, расширенные устья сальных желез и очаги небольшого воспаления в устьях сальных желез.

При таких изменениях самым оптимальным вариантом будет проведение косметических процедур.