Маленькие камни в почках

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения. Остеохондроз шейного отдела бронхиальная астма
Здравствуйте, в последнее время под глазами не проходят отеки. СДАЛ БИОХИМИЮ НА КРЕАТИНИН результат очень большой 123 а также сдал узи почек в левой почке киста размером 3 кубических сантиметра и в обеих почках песок и маленькие камешки до 2,5 мм скажите Какое лечение мне проходить какие анализы сдать и какие лекарства сейчас нужно принимать так как в настоящий момент к урологу обратиться не могу нет возможности Спасибо результаты ты биохимии и УЗИ почек посылаю
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-06 21:19
Добрый вечер. Это небольшая цифра креатинина. Ваша СКФ 52 мл/мин (снижена, но совсем не критично).
Кисты небольших размеров. Чтобы понимать сколько камней и какой плотности, рекомендую сделать КТ почек.
По анализам: общий анализ мочи, биохимия: мочевая кислота, общий белок, альбумин, липидные фракции. Моча на соотношение альбумин/креатинин.
Платная консультация
Вячеслав 2022-02-07 07:30
Здравствуйте, анализы все сдавал. Результаты неплохие. Кт почек пока нет возможности сделать. А эти мои камешки в почках можно вывести, если пропить курс цистона и канефрона?
Вячеслав 2022-02-07 09:23
Здравствуйте, какая схема приема цистона и продолжительность. Прием цистона выведет эти камешки из почек или же надо принимать ещё что то?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-07 10:10
2 табл.2 раза в день месяц. Не факт, что прем Цистона или чего-то ещё выведет микролиты