Маленькая миома, что предпринять
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня ничего не беспокоит, но на узи выявили маленькую миому. Я не рожала, в ближайшее время не планирую. Никакие препараты не принимаю. УЗИст посоветовала просто каждые пол года делать УЗИ, отслеживать, чтоб не было роста. Подскажите, пожалуйста: 1. Насколько это опасно? 2. Стоит ли что-то предпринимать чтоб не было роста? 3. Есть ли строгие ограничения в плане загара (если в безопасные часы)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 21:11
Здравствуйте!
  1. Не опасно
  2. Исключить сауны, не греть ноги, не загорать
  3. Да, на солнце лучше вообще не находится