Маленькая матка?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на плановом приеме у гинеколога. На осмотре она сказала что у меня маленькая матка, но как-то несерьезно, в карту написала что здорова и небольшая эктопия. Потом я пришла домой и решила изучить этот вопрос, оказалось что гипоплазия матки вещь серьёзная и я теперь переживаю. Прикладываю узи 16 и 17 года(свежее нет). У меня действительно гипоплазия и это ведёт к бесплодию? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Это миф. Гиперплазия матки не ведёт к бесплодию. Это как сказать что у вас глаза коричневые например или нос курносый
Платная консультация
Валерия 2020-03-12 19:34
Не гиперплазия, а гипоплазия. Подскажите, везде в интернете написано что такая длина 3.36 чуть ли не у 5 летних детей. Неужели она настолько маленькая? У меня точно есть шанс забеременеть? Или надо ещё прибавлять длину шейки?