Маленькая близорукость

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня была спазм аккомодация зрение было (-0.5), где то 9 месяцев назад я ходила к офтальмологу мне сказади что у меня зрение на правом глазе (-1) а на левом (-0.75)
Вчера я опять пошла к врачу и мне сказали что у меня зрение на правом уже (-1.5) а на левом (-1) сказали что это из за того что я расту и сказали что зрение больше не ухудшится. Скажите пожалуйста это правда? И ещё мне посоветовали носить очки так как я затрудняюсь виде в школе. Скажите пожалуйста если я буду носить очки может ли мое зрение вернуться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 21:49
Добрый вечер! Зрение может ухудшаться до 25 лет, очки носить обязательно
Зина 2018-12-09 22:47
А можно носить очки только в классе?
И можно ли вернуть зрение?
И ещё нормально ли что у меня за два года зрение сильно упало?
Заранее спасибо за ответ
Зина 2018-12-10 13:17
И ещё недавно я переболела пневмонией. Может ли мое зрение е упасть из за этого?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-10 21:02
Очки носить при работе в даль, от пневмонии маловероятно