Макрота в горле

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По утрам мучает макрота из горла, она очень густая комками отходит, цвета такого зелёного, а как-то 2 раза была какая то тёмная или даже темно зелёного цвета. Ещё высмаркиваю когда нос то там есть следы крови но не всегда. Ходила к Лор врачам они ничего не говорят, ставили возомоторный ренит вроде и фаренгит. Мучаюсь с этим с 2017 года. Еще увеличены лимфоузлы с левой стороны ближе к уху под челюстью они сказали что это норма. И ощущение в горле как душит(
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Нужно дообследование:
компьютерная томография пазух носа (скорее всего мокрота стекает по носоглотке в горло, поэтому нужно исключить патологию в пазухах носа) и бак. Посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой
(посмотреть что именно вызывает этот длительный процесс и подобрать антибиотик)
Лидия 2019-03-28 12:38
Здравствуйте! К-т пазух делали, сказали все в норме скоплений нет никаких. Нос не текет не заложен. Буду опять просить направления на мазок из зева. А лимфоузлы из за чего могут быть увеличенный?
Лимфоузлы могут быть увеличены если есть воспаление в носоглотке, горле. Но если есть хронический процесс (тонзиллит, фарингит) - увеличение является пределом нормы.
Лидия 2019-03-28 16:35
Да, фаренгит ставили мне, а из за него может быть макрота так постоянно, и замечала что если дома жарко ночью то с утра будет её намного больше, чем в дни когда температура дома нормальная.
Если мокрота не связанная с затеканием слизи по задней стенке с носа, то да
Лидия 2019-03-30 07:53
Здравствуйте, а как это лечить?
Лидия 2019-03-31 07:43
Здравствуйте, сегодня утром получилось с плюнуть вот такой сгусток макроты, он очень густой по консистенции и там даже кусочек был очень плотный, у меня не как не получается сдать макроту такого плана на анализ. Уже всякие дурацкие мысли лезут в голову по поводу этого????
Здравствуйте! Это застойная слизь, скорее всего из носоглотки. Сдавайте посев и делайте рентген пазух носа
Лидия 2019-04-04 09:15
Здравствуйте, Кт пазух носа делали, там все в норме, а посев чего делать, как правильно анализ называеться? Ходила к лору на днях, он ничего не сказал мне, сказал что может сделать бронхоскопию и все. Врачи у нас от бога, сегодня утром опять такой же комок сплюнула(
Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?