Магний и лейкоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дефицит массы тела, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 31 год, вес 41кг, рост 164. последние лет 15 сводит икры как только ложусь спать, методом проб и ошибок нашла препарат который помогает, его состав (Целлюлоза, стеариновая кислота, диоксид кремния и стеарат магния.) Магний в другом виде не помогает, кровь на магний в норме, но этот препарат можно пить месяц, в итоге я его пью, а когда отменяю возвращаются проблемы с икрами, можно ли пить препарат постоянно? И второй вопрос, у меня более 15 лет низкие лейкоциты, от 3.4 до 3.7, поднимаются до нормы во время беременности (двое родов) или сильной простуды, гематолог сказала искать причины смысла нет, главное что нет скв, посоветовала при любом орз сразу принимать бисептол, т. к. на 5-й день обычно у меня бронхит начинается. В условиях пандемии тоже бисептол принимать или его чем то заменить? Гематолога у нас в городе нет, буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 12:54
Здравствуйте.
Прием препарата магния при его нормальном показателе в крови опасен. Проконсультируйтесь по этому поводу с нутрициологом нашего сайта.
Прием бисептола 2-3 раза при болезнях вызывает устойчивость к нему микрофлоры, так что препарат необходимо заменять на антибиотик.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-10-18 17:34
Спасибо большое, бисептол ни разу пока ни пила, обычно на 5-й день Цефтриаксон колоть начинали.