Магний на постоянной основе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лейкоциты снижены, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 31 год, вес 41кг, рост 164. последние лет 15 сводит икры как только ложусь спать, методом проб и ошибок нашла препарат который помогает, его состав (Целлюлоза, стеариновая кислота, диоксид кремния и стеарат магния.) Магний в другом виде не помогает, кровь на магний в норме, но этот препарат можно пить месяц, в итоге я его пью, а когда отменяю возвращаются проблемы с икрами, буквально на второй день, такое ощущение что он не накапливается. Можно ли пить препарат постоянно? Колю комбилипен два раза в год, но от него тоже нет такого эффекта. Молочные продукты не употребляю, кроме сыра, термически обработанного творога и яиц. Также когда не пью магний сердцебиение учащенное.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-23 12:07
Добрый день.

Да, магний не накапливается, поэтому его нужно принимать почти постоянно. Минимальный курс приема 3 мес, и можно сделать 2-3 недели перерыва, и снова прием.

Но мне нравиться форма со стеариновой кислотой.
Если не подходит цитрат, можно пробовать глицинат, малат, таурат и т. д
Платная консультация
Ольга 2020-10-24 13:18
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если весной и осенью принимать поливитамины то магний в это время не пить?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-24 23:18
Как правило, в поливитаминах дозы магния мизерные.

И передозировать его крайне сложно.

Просто контролируйте дозы. До 800-1000 мг в сутки можно вполне.