Магний и Карбамазепин

Спрашивает: Тай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, можно ли пить магний с карбамазепином и в целом противосудорожными препаратами? Мучает сильная тяжесть в мышцах, сильный шум в ушах, тревожность, есть нарушение кровотока по позвоночным артериям. Транквилизаторы пить долго нельзя, а что насчёт магния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

24 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-22 22:36
Тай доброго часа

оба препарата соместимы

просто я не думаю, что с помощью магния вы уберете ваши жалобы

всех благ!
Платная консультация
Тай 2022-06-22 23:37
Благодарю. Уже не знаю, чем их убирать, сил нет ни на какую гимнастику или что-то в этом роде из-за мышечного напряжения и весной усталости. Можно ли пропить ново-пассит, чтобы хотя бы спать и убрать тревожность? Не хотелось бы мешать транквилизаторы с карбамазепином. Но
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 22:58
Ново-пассит усиливает действие карбамазепина и тогда доху карбамазепина следует уменьшать

Тай, чем обуслоалена ваша тяжесть в мвшцах? Была установлена причина? Поставлен диагноз?
Платная консультация
Тай 2022-06-24 08:57
Диагноза так и нет, никто не понимает в чем проблема, тесты, которые проводил невролог - в норме, но на ЭЭГ острые волны в затылочных отведениях головного мозга, назначен габапентин 400 и карбамазепин 200. От габапентина было не очень, оставили только карбамазепин, вроде бы стало немного полегче, но все равно тяжко и от него у меня тревога по моему ещё больше растёт, к вечеру
Тай 2022-06-24 09:00
Также есть нарушение кровотока по внутренней сонной и обеим позвоночным артериям, где-то в районе черепа, врожденно очень узкая левая артерия в том месте, может ли это влиять не состояние?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 06:53
Пришлите мне пжт посмотреть узи сосудов

Острые волны на ээг не являются показанием назначать противосудорожные препараты

Что у вас за мышечное напряжение?тяжесть в мышцах?где конкретно?когда возникает?как вы это ощущаете?
Платная консультация
Мехтеп 2022-06-25 07:09
Фото сейчас к сожалению не могу сделать, есть только описание

Ассиметрия диаметров по ПА V1, V2 сегменте (DS). Малый диаметр левой ПА. Повышение скоростных показателей кровотока по правой оса, обеим вса и оа. Снижение периферического сопротивления по интрактаниальным артериям.

Это полное заключение
Тай 2022-06-25 07:37
Все вроде странно, проблемы на ээг начались месяцев 9 назад. Было очень плохо, с января назначили следующие лекарства: фенлипсин 200, в январе зачем - то добавили тиоридазин, в целом стало полегче, но состояние полностью не проходило. В мае назначили феназепам 0.5 на месяц. Сейчас сказали отменять тиоридазин, феназепам, а фенлипсин менять на габапентин 400. С фенлипсина сошёл по схеме: 4 дня по пол таблетки от 0.5 мг, 3 дня по четвертинке и полная отмена. Тиоридазин тоже начал отменять по схеме 1 неделя птл таблетки (от 10 мг), вторая четвертинка и полная отмена.
Тай 2022-06-25 07:39
Теперь ситуация следующая: до этого было много месяцев странное состояние мышц, будто скованность и спазм мышц по всему телу, от поясницы до шеи и трапеции, больше с левой стороны, никакие гимнастики не помогали. Сейчас по назначению два дня выпил габапентин 400 на ночь и тиоридазин четвертинку, состояние ужасное, мышцы резко и очень сильно расслабились, начали неметь конечности, особенно во сне, было и раньше, но сейчас оно усилилось как никогда. Также иногда этот ультразвук в левом ухе резко усиливается на секунду и такое ощущение, что даже чуть слух на время ухудшается. Перед глазами постоянно черные вспышки мелькают. И вообще в целом состояние, что голова будто не очень ровно стоит, будто бы с перекосом вправо.
очень сильно усилился высокочастотный писк в ушах и затылке, одновременно с колюще-режущей болью на стыке головы и шеи слева, которая отдаёт в левое ухо. Усиливается, если ложиться на любой бок. Такое было и раньше, но сейчас ужасно усилилось.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить сейчас резко эти препараты? Врач не выходит на связь, а состояние ужасное как физическое, так и психологическое из-за писка. Может быть прикрыть отход каким - то другим транквилизатором? Габапентин пил 2 дня.

Что это может быть с этим писком в голове и ушах? Есть ли смысл пить бетасерк или ещё что-нибудь подобное, чтобы избавиться от него или хотя бы облегчить?
Тай 2022-06-25 08:32
Делали МРТ головного мозга с контрастом - единичные очаги глиоза белого вещества сосудистого генеза, умеренная гидроцефалия
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 11:34
Тай
По позвоночным артериям у вас кровоток не нарушен.
По другим артериям есть нарушение

Габапентин можете сразу отменить доза была небольшая и пили всего 2 дня

На фоне чего у вас возникло такое состояние с мышцами? Вы переболели или что-то еще было?

Вам мышцы как-то исследовали? Делали энмг?
Анализ крови на креатинкиназу?
Какие общий анализ крови и биохимия?

Кем вы работаете? Вредные привычки?
В семье были мышечные заболевания?

Судя какие вам назначают медикаменты, то списывают все на психику

Писк в ушах -вы проходили обследование у лора?
Платная консультация
Тай 2022-06-25 11:48
Три раза переболел ковидом, все три пневмония средней тяжести - началось все уже после первого, после третьего все ухудшилось многократно. Мышцы максимум иголкой тыкали. Общий анализ в норме, биохимия алт немного повышено (45, в референсах максимум 35). УЗИ норма, но есть небольшой хронический холицистит. Креатин в норме. Работа сидячая за компьютером м но раньше проблем никаких вообще не было. Вредных привычек нет, не пью, не курю. Лор сказал, что это не уши и отправляет к неврологу. Вообще с этим шумом такое чувство, что это то ли сосудистое, то ли нерв какой - то зажимает, на стыке головы и шеи

Да, назначают практически одни психотропы, причём такое чувство, что "авось поможет".

После габапентина такое чувство, будто сильное отравление, а мышцы так обмякли, как тряпочки стали, это должно пройти?

А по каким артериям есть нарушение? И можно ли тиоридазин тоже отменить сразу или лучше ещё неделю допить четвертинку до полной отмены?
Тай 2022-06-25 12:54
Ещё хотел добавить: эта боль локализуется под затылок, где-то в районе косой мышцы головы, там будто бы постоянный односторонний спазм, с этим можно что-то сделать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 14:31
Я так и подозревала, что это после ковид.

Тиоридазин четвертинку вы уже сколько принимаете?

Есть нарушение кровотока по обеим внутренним сонным, по правой общей сонной

Писк в ухе обусловлен перенапряжением мышц шеи. Это можно убрать с помощью гимнастики со статическим расслаблением мышц и питанием

На перенапряженные мышц с левой стороны можно тоже воздействовать с помощью гимнастики

Следует сделать рентген шейного и грудного отдела, чтобы посмотреть есть ли сколиоз

Если хотите, то техники вышлю на эмейл

По поводу тревоги можно попробовать фитотерапию, если хотите пришлю, что попринимать. Я не сторонница нейролептиков и транквилизаторов
Платная консультация
Тай 2022-06-25 14:41
Тиоридазин четвертинку принимаю 3 дня, ло это неделя была половинка.

Сколиоз точно есть ещё с детства, небольшой, никогда не беспокоил и соответственно не лечился. Рентген шеи нужно с функциональными пробами?

Нужно ли пить сосудистые при данных проблемах с сонными артериями, могут ли из-за этого быть фотопсии?

Можно на Semiran@turanota. Com прислать?
Тай 2022-06-25 14:41
semiran@tutanota.com

Исправил
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-25 17:30
Тиоредазин пропейте еще 2-3 дня и можете отменить

Рентген шеи нужно с функциональными пробами? Лучше с ними, чтобы понять изменения позвоночника влияют на артерии и соответственно на кровоток или нет

Нужно ли пить сосудистые при данных проблемах с сонными артериями, -- большинство врачей назначают, но практически мало кому помогает и если помогает то только временно т. к не воздействуют на причину

могут ли из-за этого быть фотопсии? Могут. Но чтобы точно сказать мне надо посмотреть узи сосудов полностью все описание, чтобы понять степень нарушения

Все обещанное вышлю позже когда составлю и буду возле компа
Платная консультация
Тай 2022-06-25 17:46
Понял, спасибо. А из-за чего может быть проблема с сонными артериями? Из-за шеи? Артериальное давление в норме.
Есть ли смысл сейчас пить бетасерк или танакан, чтобы хотя бы как-то попытаться на шум воздействовать или временно в целом облегчить сосудистое состояние?

И можно ли сейчас вместо таблетки габапентина выпить простой ново-пассит вместе с нейролептиком?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-26 08:15
При перенапряженных мышцах шеи происходит сдавление артерий. Либо увеличенными лимфоузлами, которые располагаются вдоль артерий

Следует делать лимфатический массаж и гимнастику с расслаблением мышц шеи

Сосудистые здесь малоэффективны. Если труба пережата извне, а вы будете расширять ее изнутри-эффекта будет мало

Новопассит можете выпить
Платная консультация
Тай 2022-06-26 08:25
Благодарю!
Тай 2022-06-27 11:02
Здравствуйте, нашёл фото УЗДГ, подскажите, можно, могут ли эти нарушения вызвать фотопсии? Насколько серьёзно нарушение кровотока?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 13:41
Да может

Есть нарушения, которыми следует заниматься

У вас хр. Лимфаденит и остеохондроз. Это и обуславливает состояние ваших сосудов и симптоматику как я вам про это и писала

Практики я вам вышлю. Это первые шаги на пути к оздоровлению

Конечно желательно составить индивидуальный план лечения, но это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Тай 2022-06-27 13:42
Спасибо!