Магний б6, стоит ли продолжить приём
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1,5 года, невролог на приёме(проходили врачей для яслей) выписал магний б6 по 3 мл 2 раза в день 3 недели. (Выписал, т. к ребёнок устраивает истерики в чужих, незнакомых местах, ночью плохо спит просыпается через каждый час.
При приёме лекарства ребёнок стал какать 6-7 раз в день, сам стал ещё более капризнее. Это побочный эффект,? надо ли продолжить приём препарата?
Категория: Детский невролог
2 ответа
Мария, Здравствуйте,
При приёме лекарства ребёнок стал какать 6-7 раз в день, сам стал ещё более капризнее.
- лекарство может вызывать учащение стула. Временно прекратите прием лекарства и если из-за него, то стул нормализуется.