Магнитотерапия при экстрасистолии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
У меня диагностирован трохантерит и остоартрит тазобедренного сустава. Назначены процедуры: диадинамические токи на область вертела и бедра (2 поля) 5 шт. И магнитотерапия на обл. Правого т/б сустава. Назначили сегодня и сразу сделали 1 сеанс. А сейчас я читаю, что магнитотерапия противопоказана при нарушениях ритма сердца. У меня же аритмия, проявляющаяся в виде экстрасистол, и тахикардия, я на постоянном приеме конкора и бравадина. Также у меня в 2019 установлен мех. Протез аортального клапана. Так может быть, мне противопоказаны эти виды физиопроцедур? Спасибо.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-03-24 09:58
Здравствуйте.

Магнитотерапия противопоказана при нарушении сердечного ритма. Кроме аппарата "маг", который плотно прилегает к коже, и воздействие оказывается только на сустав.
Платная консультация
Надежда 2021-03-24 20:40
Большое вам спасибо, Лариса Ивановна!
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-03-25 04:25
Не за что. Здоровья Вам)