Магнитотерапия после травмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос следующий.

Подвернула ногу. Врач назначил узи и рентген. Рентген ничего не показал, а на узи скопление жидкости. Поставили диагноз синовит после травмы и назначили делать магнитотерапию. Прошла уже половину курса, но результата нет – припухлость сохраняется. В остальном дискомфорта не приносит: не болит, не мешает двигаться. Подскажите, пожалуйста, какие сроки воздействия магнитотерапии в таких случая и когда можно судить о результате?

С уважением, Анастасия.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-08-23 15:16
Здравствуйте.

Обычно магнитотерапию проводят 10 дней. Результат, если он будет, появляется либо после 8 процедуры, либо после окончания лечения.