Магнитно резонансная томография
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: На учете у эндокринолога снимки МРТ еще не показывала эндокринологу принимаю л-тироксин много узловой зоб Неврапатолог сказала нужно к эндокринологу мрт показало пустое турецкое седло и сосудистый генез лобных долей что это означает
Здравствуйте, по рекомендации невропатолога прошла мрт головного мозга мучает постоянное головокружение перепады давления боль в глазнице немеет нога несколько раз был гипертонический криз давление постоянно скачет назначили небилет престариум кавинтол форте
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
По результатам МРТ одна из важных эндокринных желез -- гипофиз -- у Вас существенно уменьшена в размерах. Это может говорить о снижении её функции. Сейчас Вам необходимо обратиться на очную консультацию к своему лечащему эндокринологу, после очного осмотра врач даст Вам направление на анализ крови на основные гормоны гипофиза: ТТГ и АКТГ (возможно, врач посчитает нужным добавить к этому перечню и другие обследования).
По остальным вопросам в отношении МРТ Вам необходимо консультироваться у невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.