Лютеиновая фаза

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу ответить всех специалистов, пожалуйста!
Мне 40 лет, детей нет, идем на очередное ЭКО. Вопрос: цикл уменьшился последний год, был 28, а стал 25-26. При этом овуляция на 14д. ц обычно. Значит ли это, что у меня короткая лютеиновая фаза? Прогестерон на 7день после овуляции на средней шкале нормы по рефер. Значениям.
Но в этот раз у меня овуляция на 16д. ц.
На какой день цикла самое раннее должна прийти менструация, что бы это было норма? И какие ситуации считать проблемой?
Помогите пожалуйста разобраться, очень вам признательна за развернутый ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-18 13:16
Добрый день, это нормально, цикл уменьшился из-за изменения в Ваших гормонах.