Лютеинизирующий гормон повышен, что делать?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Принимаю Л-Тироксин 75 в сутки Сдавала на 23 день (24 декабря) цикла Прогестерон - 0,8. Прописали Дюфастон - с 14 по 25 день
Здравствуйте,
Готовлюсь к беременности. Сдала на 4 ый день цикла основанные гормоны (30.12)
Врач напугала уровнем ЛГ и посылает на мрт, говоря о патологии в гипофизе. Пересдавать еще раз
ФСГ - 6,65 мМЕ/мл
ЛГ - 19,91 (норма в поликлинике 1,80-11,78) мМЕ/мл
Пролактин - 185,21 мМЕ/л
Эстрадиол - 155,00 пМоль/л
Тестостерон 1,42 нмоль/л
Глобулин(ГСПГ) 95,80 нмоль/л
ДГЭА-S - 3,75 мкМ/л
Ттг 1,27 мкМЕ/мл
Т4 15,77 пМоль/л
Тестостерон 1,65 нмоль/л
Теги: лг повышен что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-15 02:51
Здравствуйте, Инга.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, продолжайте приём Л-тироксина в прежней дозировке.
По поводу уровня половых гормонов мне необходимо консультироваться у специалиста соответствующего профиля -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.