Помощь в расшифровке гормонов у ребёнка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне очень необходима Ваша помощь в расшифровке анализов на гормоны, так как в нашем городе нет врача эндокринолога. Моему ребёнку 11 лет (мальчик), вес 74 килограмма, рост 161, сдали анализы в сентябре 2013 года в России. глюкозотолерантный тест: натощак – 3.6 ммоль/л через час после нагрузки – 4.0 ммоль/л через 2 часа – 4.8 ммоль. Трийодтиронин (Т3) – 0.0 нмоль/л Тироксин (Т4) -17.3нмоль/л ТТГ – 4.00 мкМЕ/мл Антитела к ТПО – 2 Ед/мл Пролактин- 213 мМЕ/мл ФСГ – 1.3 мМЕ /мл ЛГ – 0.8 мМЕ /мл Тестостерон – 0.2 нмоль/л Кортизол – 870.0 нмоль/л Прогестерон – 0.2 нг/мл Поставили основной диагноз: Ожирение, обусловленное избыточным поступлением энергетических ресурсов; Сопутствующий диагноз: субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности. Назначили: Эутирокс (Левотироксин натрия) табл.25 мкг. - 90 дней. Хорионический гонадотропин 1500 - 2 раза в неделю №10 После лечения сдали все эти же анализы в другой клинике в Казахстане, а там другие единицы измерения, и теперь прошу разъяснить улучшилось ли наше состояние здоровья: Трийодтиронин (Т3) – 4.96 pmol/L Тироксин (Т4) -16.61 pmol/L ТТГ – 0.790 mlU/L Антитела к ТПО – 0.19 Ед/мл Пролактин- 5.75 ng/ml ФСГ – 2.55 мЕД /мл ЛГ – 1.66 mlU/ml Тестостерон – 1.37 нмоль/л Кортизол – 93.5 nmol/L Прогестерон – 0, 3 нмоль/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-14 10:35
Добрый день, Юлия. Прошу вас указать нормы лаборатории свежих анализов, так как в каждой лаборатории они свои. И тогда я смогу вам помочь.