Льюис в анамнезе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если 20лет назад переболел и пролечился от сифилиса. При двух беременностях показывали антитела lgG, которые остаются на всю жизнь. Вторая беременность была в 2011год. Сейчас беременна, буду делать аборт, сдала анализ, если снова покажет антитела, мне на аборт надо опять в квд брать справку, что здорова и в лечении не нуждаюсь, или могу сказать гинекологу, что в анамнезе есть, тк срок пожимает, нет времени на походы в квд. Т. е. всё будет в норме по анализам, кроме что антитела о ранее перенесёном заболевании много лет назад, при второй беременности брала такую справку, но так как рожала и нужно было для роддома, неужели постоянно надо её брать, как сдаёшь этот анализ, морально устала уже
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-21 12:16
Здравствуйте. Да, справка необходима. Гинекологу необходимы доказательства, откуда у вас положительный анализ.