Любовь к папе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: есть семья, я, муж и дочка. Ей сейчас 3.5 года. Она очень любит папу, все хочет делать с ним, даже когда идёт в туалет, просит чтобы он с ней пошел, а не я. С одной стороны, я этому рада, а с другой- мне кажется чем будет дальше, тем хуже. Мой муж такой человек, к нему тянутся все дети, он быстро находит подход к ребенку, а я не такая. Сейчас я работаю, а муж с дочкой живут на даче, так она даже не интересуется мной, не спрашивает про меня, мне обидно. Пройдет ли это? Иногда у меня такое чувство, что я ей не нужна. Папа весь мир
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-15 18:49
Здравствуйте, Диана.
Видимо, папа больше занимается с дочкой приятными делами. А мама, скорее всего, лечит, воспитывает, учит, приучает к домашним делам и т. д. Отсюда такая несправедливость в плане привязанности и предпочтений.
Перераспределите обязанности и общение с дочерью на равных. Пусть отец водит дочку к зубному, на сдачу анализов, заставляет выполнять домашние дела и др обязанности. А мама путь начнет посещать с девочкой кафе, карусели, ходите вдвоем в бассейн, съездите с ней на море и т. д.
И чз некоторое время посмотрите на результат.