Лямблиоз? Или нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, уже год у ребенка высыпания на лице вокруг рта, под носом, на веках. Сдали мочу, кровь обычную и на проверку аллергена. Мазок на эзинофилы. Все анализы хорошие, были у аллерголога та сказала если нет воспаления в крови, значит проверяйтесь на лямблии, нам педиатр сказала сдать кал утрешний, и отправила на зондирование но сказала по желанию. Подскажите что нам ещё пройти можно чтоб найти этих паразитов.
7 ответов
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи?
И ОАК, если есть возможность
Я правильно поняла, что высыпания только на лице? Ногти не грызёт, пальцы не облизывает?
чем-то мазали уже?
Анастасия Да, ногти раньше грызла сейчас уже нет, мажем только акридермом но редко, другие мази не помогают(
Мало похоже на лямблиоз, больше на периоральный дерматит