Лямблиоз, аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Волдыри по типу крапивницу по телу и лицу; отек шеи внутри и снаружи
Здравствуйте! В мае 2021 началась аллергия (слезоточивость, зуд глаз, заложенность носа, першение в горле). Спустя месяц все прошло. Но спустя две недели по конечностям начали вылазить волдыри. Аллерголог назначила зондирование. По результатам зондирования, у меня выявили лямблии. Инфекционист в ПК назначила одестон, гепабене и панкреатин - по 1 таблетке 3 раза в день10 дней; затем к вышеуказанным препаратам добавила немозол 1 раз в день и нифурател 2 таб 2 раза в день. Вчера был последний день лечения, с сегодняшнего дня начала пить Дюфалак 2,5 мл и бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день + тюбажи.
Вопрос: как скоро должен подействовать немозол и нифурател? Сейчас меня обсыпало мелкими волдырями, неужели лечение не помогло?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-25 08:07
Здравствуйте!
Уже должен действовать
Платная консультация
Юлия 2022-01-25 08:11
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас начать принимать какие-то новые препараты, чтобы избавиться от лямблий? Вермокс, Декарис?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-25 08:17
Вермокс и Декарис не применяется от лямблии.
Платная консультация
Юлия 2022-01-25 08:19
Ещё раз спасибо за ответ!
Можете ли назвать препарат, который применяется от лямблий?
Юлия 2022-01-25 09:43
Спасибо, именно эти препараты не помогли
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-25 17:36
Что значит не помогли? Сдали контроль анализов кала на лямблии?
Платная консультация
Юлия 2022-01-25 17:53
Нет. Спустя два дня после приема немозола, волдыри (проявление лямблиоза) вылезли в большом количестве. Изначально, я и задала вопрос, должен ли немозол сразу же помочь. Пила я его 5 дней, как и нифурател. Сейчас пью Дюфалак, Бифиформ и делаю тюбажи
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-26 10:45
Возможно причина состояния не в лямблиозе.
Сдайте анализы для контроля, нет смысла пить постоянно химиопрепараты.