Лямблии лечение

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, на днях сдали кал на яйца глисты у сына и анализ показал наличие лямблий, сдавали 2. раза и в обоих показал, потом я тоже сдавала. И у. меня показал. С чего начать лечение, к врачу я еще не обращалась, а в. интернете очень много информации, что надо начать с жельчного пузыря пить. Жельчегонеые, лечить микрофлору кишечника. С чего начать, посоветуйте пожалуйста, жалоб у нас нет, но ребенок гиперактивный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 17:23
Лейсан! Вы должны сдать еще ОАК, пройти УЗИ ОБП, биохимию крови (печеночные пробы). Врач назначит лечение сам. Не ищите в интернете. Лечение имеет 3 этапа. 1. подготовительный, 2. прием противопаразитараных препаратов 3. восстановительный. Сами ничего не принимайте. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Весь курс лечения. Всего доброго.