Лунатик? Или что?
Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой сын уже некоторое время, около года разговаривает во сне, и иногда ходит. То на кухню. То в туалет. Может стоять возле кровати с открытыми глазами. Может просто сидеть. Позавчера пошел в туалет, включил свет, увидел себя в зеркале и закричал-испугался. И он ничего этого не помнит!. что нам делать?. ответьте пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Ничего специально предпринимать не надо, ребенка так же не зацикливайте на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь пусть примет теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.