Л/у шеи увеличены
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, все началось с того, что гастроэнтеролог назначил таблетки курсом (нексиум, урсосан, де-нол, сирдалур) через 2 недели приема с утра покоаснело лицо, отекло, появилась сыпь на коже, покраснения. Температура вечером 37-37.2 в течение 2 дней. Начала пить зодак, сыпь ушла за 5 дней, а зуд продолжается уже больше недели и не стихает. В ту среду заметила увеличенный шейный л/у по задней поверхности шеи, безболезненный, как шарик катается, через 2 дня с другой стороны, и мне кажется, что он увеличился. Сдала анализ крови 2 раза с перерывом в 3 дня, сделала узи л/у. Онколог сказал, что это системное, переживать не надо. Но меня очень беспокоит зуд, прочитала, что он при лимфоме появляется. Очень боюсь, у меня маленький ребенок. Кт ОГК делала 2.5 месяца назад. Там все в норме было. Что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте. Я тоже, пока не вижу повода подозревать гематологию. Возможно это один из элементов проявления аллергии- учитывая ваш анамнез + по ОАК в динамике- идёт снижение эозинофилов.