Ложный результат на сифилис

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, вот такой вопрос. В 2004 году прошла полный курс лечения от сифилиса, мы с мужем активно планируем ребеночка и пошла сдавать анализы на ВИЧ и RV на ВИЧ отрицательный, а на сифилис показал положительный с плюсами, хотя мазок в норме и жалоб никаких нет. Возможно ли что болезнь начала снова прогрессировать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-20 20:20
Чтобы сделать выводы, необходимо сдать комплекс серологических реакций на сифилис, в том числе ИФА и ПЦР