Ложные позывы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня был долгий запор, который лечила сама слабительным и клизмой + добавлением клетчатки в питание. Вроде вылечила. Но появилась проблема ложного позыва. То есть то и дело ощущаю что пора идти в туалет хотя опорожнять кишечник не хочу. Эта проблема работать мешает, так как то и дело отвлекаешься на это. Становится уже не
понятно, еогда позыв настоящий, а когда ложный. В чем причина? И как вылечить данную проблему?

Обратится к врачу лично нет возможности так. Как живу в маленьком райцентре где нет врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 10:12
Мария! Вам придется обратиться к врачу, чтобы пройти обследования по работе кишечника. Т. к. много препаратов нельзя назначать без обследования кишечника. Сейчас можете пройти курс приема капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. И планируйте осмотр у врача. Всего доброго.