Ложноположительные пробы
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери подтвержденный диагноз - бронхиальная астма. На данный момент не можем справиться с ренитом. Сегодня ездили сдавать пробы, все пробы оказались ложноположительными, на что врач сказал, что это из за царапины на руке (поцарапал домашний кот), возможно ли такое. Когда сдавали пробы в прошлый раз не показало аллергии на кошек и собак. Кот безшерстный (сфинкс).
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Кожные пробы могут давать ложноположительный результат. В таких случаях рекомендую сдавать анализы на аллергены по крови из вены.
Вера 2021-04-09 07:39
Здравствуйте! Может ли быть аллергия на лысого кота? Избавиться от животного наша семья не готова.
Вера, да, может. Анализ называется Ig Е к эпителию или перхоти кошки.