Ложноотрицательным ПЦР на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может ли ПЦР на хламидии и гонорею быть ложноотрицательным, если сдала его через 2 недели после антибиотиков? Разве за 2 недели антибиотики ещё не вышли из организма? Какая причина, что нужно ждать именно 3-4 недели?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2023 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-13 14:18
Здравствуйте. На результаты обследования влияет не наличие антибиотика в организме, а полное восстановление его(на клеточном уровне) после перенесенной инфекции.
Ольга 2023-06-17 07:38
Здравствуйте) тоесть через 2 недели организм ещё не восстановился и хламидии могут появиться снова через 3 недели? Так мой отрицательный анализ достоверен на сколько %? 50/50? или скорее всего он недостоверен вообще?
Ольга 2023-06-27 16:25
Здравствуйте) тоесть через 2 недели организм ещё не восстановился и хламидии могут появиться снова через 3 недели? Так мой отрицательный анализ достоверен на сколько %? 50/50? или он недостоверен вообще?