Ложная беременность. Миф или правда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли в гинекологии такой термин, как ложная беременность? В интернете прочитала, что у девушки такое может наблюдаться.
Если есть, то расскажите, пожалуйста, о симптомах этого процесса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 18:28
Здравствуйте. Ложной беременности не бывает. Бывает прерывание в очень маленьком сроке, когда тесты сначала положительные, а потом идут месячные.
Вера 2019-02-24 19:06
Василий Васильевич, я имела ввиду, когда в течение долгого времени девушке кажется, что она беременна. У неё могут появляться признаки беременности, но тесты отрицательные, полового акта не было в течении нескольких месяцев, месячные идут, но не так обильно как раньше и есть прозрачные выделения вместе с месячными.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 20:28
Казаться может все, что угодно, это субъективно. А объективно достаточно сделать тест.
Без па беременности быть не может.