Ложбинка у миндалины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня образовалась ложбинка в низу миндалин или гланды не знаю как правильно, я эту ложбинку чувствую на другой стороне такого нет, произошло после короновируса это дало я так поняла осложнения на горло был выявлен небольшое увеличение стапфилакока и белый налёт на языке, стапфилакок вылечен, налёт остался, ложбинку меня это очень беспокоит темпер постоянно 36.9. Иногда 37.2 лицо гореть начинает и так же проходит. Но темпер не опускается до 36.6. лимф узел со стороны ложбики только снаружи я чувствую его на другой сотоне такого нет, спасибо за обратную связь
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото миндалин.
Татьяна 2021-05-27 13:26
Здравствуйте
Татьяна 2021-05-27 13:28
Татьяна 2021-05-27 13:30
Это лакуны миндалин, на фото слизистая нормального цвета, гиперемии не видно, лакуны миндалин расширены, возможно попадания пищи в них во время еды, необходимо провести двушпательную пробу для определения в них наличия патологического содержимого. Если патологическое содержимое будет обнаружено, то можно провести процедуру промывания лакун миндалин ручным способом или на аппарате тонзиллор.
Татьяна 2021-05-27 17:06
Спасибо, дай бог вам здоровья
Пожалуйста, здоровья Вам.