Лордоз с формированием кифоза, как лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, было обращение к окулисту, начало беспокоить зрение, мутно видела. Он в свою очередь сказал, что со зрением проблем нет и направил к неврологу. Невролог направил на рентген ш/о. Результаты во вложении.
Теперь вопрос, возможно ли вылечить мой диагноз с помощью физический упражнений? Или всё таки нужно носить корсет и делать операцию?
Начиталась в интернете, теперь страшновато. Работаю, носить тяжёлые корсеты немного неудобно.
Хочу услышать второе мнение, не только диагноз врача своего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-30 15:33
Марина доброго часа
Вашу ситуацию хорошо можно поправить гимнастикой
О каких корсетах вы говорите в вашем случае?