Лопнули сосуды в самолете

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При приземлении в самолете была резкая боль в ухе. Через несколько часов обнаружила, что лопнули сосуды в левом глазу (был весь красный). Напрочь заложило одну ноздрю и на языке тоже слева - гематома с ноготь большого пальца. Все проявления с одной стороны - слева. Общее самочувствие было плохое - как в каске. С тех пор боюсь летать на самолете. В чём может быть причина? Как избежать последствий в следующий раз при полёте?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-20 00:56
Тата доброго часа

вам следует проверить кровь на свертываемость и есть ли у вас какое-то гематологическое заболевание т. к у вас произошло кровоизлияние в глаз и в язык при перепаде атмосферного давления и в зависимости от того, что установят воздействовать на это.

также провериться есть ли у вас какое-то заболевание, влияющее на сосудистую стенку: сахарный диабет, атеросклероз, гипертоническая болезнь

всех благ!