Лопнула вена на кисти руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор! У меня верхней поверхности левой кисти появился венозный шарик размером 1 см2, который потом лопнул и на его месте образовалась гематома размером 3 см×4см. У меня есть варикоз, расширены вены на руках. Принимаю периодически Детралекс и венотоники. Вена лопнула первый раз, волнуюсь, как бы не оторвался тромб. Подскажите, что делать и как лечить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет. Это обычный синяк это не тромб. Лечения никакого не требуется. Если есть боли то можно обезболивающую мазь. Шарик на вене это что? Если он плотный то это скорее всего не связано с венами это сухожильная киста. И на руках варикоза не бывает. Детралекс пить смысла нет никакого!