Лопнул сосуд на задней стенке горла

Спрашивает: Анна Станкевич
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже три недели периодически болит задняя стенка горла, по ней по краям стекает вязкая жидкость, ощущается сухость. Болело сильнее то с одной стороны за дужкой где верхний язычек (не за той дужкой где гланда) а именно край задней стенки. То с другой стороны. Я полоскала горло, пырскала Ингалиптом, таблетки септолетте, лизак. Вообщем оно то затихает то опять воспаляется. Но беспокоит меня другое. Справа на задней стенке скраю только если сильно открыть горло у меня был виден яркий сосудик как пятнышко (по сравнению с другими прям бордовый) а сегодня я почувствовала в том месте как будто порез образовался, посмотрела, а от того сосудика пошла полоска (вроде как дальше сосуд лопнул) теперь этот сосуд хорошо видно полосой. Что это? И что делать? С горлом все понятно(не первый раз) а вот этот лопнувший сосуд пугает. (На фото не очень видно что он ярко бордовый) при глотании в том месте немного режет теперь.
Теги: лопнул капилляр в горле
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас субатрофический фарингит и не более того. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также обрабатывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта или Витаоном, чтобы немного увлажнить слизистую. Обрабатывать следует не менее 2 раз в день неделю.
Сухроб 2019-07-13 11:29
Здраствуте уважаемый доктор скажите пожалуйста что у меня на задней стенке горла с двух сторон? ???? очень боюсь(