Ломота без температуры и непреходящий кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, от лица моей мамы. Ей 56 лет. Помогите определить заболевание, пожалуйста. Шесть дней назад появился герпес на губах, потом начался кашель и лопата во всем теле, далее поднялась температура и была 2 дня, температура прошла сейчас, но еще сильнее вылез герпес на губах и кашель мокрый остался и общее недомогание, но температуры уже больше нет. Пила изопринозин, омнибус, капли в нос и терафлю. Спрашивает можно ли ей в баню в таком состоянии и что еще можно попить для улучшения состояния. Что вообще сейчас помогает при ОРЗ и ГРИППах? Живет мама в деревне и врачей там толком нет, вернее они есть, но доверия к ним нет вообще, от слова НИКАКОГО. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-28 17:33
Здравствуйте.
-определить диагноз без осмотра невозможно
-следует показаться к врачу, сдать общий анализ крови, сделать флюорографию
-только после этого возможно дать рекомендации по режиму и необходимому лечению.
Всего доброго.